1124. 1982.02.01.A2. Несколько подходов для издания наследия Шридхара Махараджа

Скачать:

Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Дев-Госвами Махарадж

Шрила Госвами Махарадж: Я предложил Мукунде Мала Виласу Прабху [Бхакти Видхан Махайоги Махарадж] помочь мне в публикации этой книги. Также я хочу сообщить вам, что идея книги будет такой: собрать фрагменты из ваших речей, утренних бесед, посвященных различным темам. Вы постоянно говорите на различные темы в разных лекциях. Я хочу объединить эти беседы и создать отдельные главы.

Шрила Шридхар Махарадж: Ты можешь собрать их воедино. Харе Кришна.

Но если это возможно… Есть два способа: один — это самбандха, абхидея, прайоджана, разделение на три раздела. Или в хронологическом порядке: по датам. Классификация — такой же природы: либо самбандха-абхидея-прайоджана, либо по датам, хронологически.

[Харе Кришна, Гаура-Харибол, Гаура-Харибол]

#00:01:24#

Шрила Госвами Махарадж: Также есть определенные фразы — ваши выражения, которые вы вновь и вновь, постоянно используете, из которых можно сделать хорошие заглавия для глав.

Шрила Шридхар Махарадж: Может быть, я забыл… Харе Кришна, Гаура-Харибол.

Шрила Госвами Махарадж: Например, вы говорите о мире эксплуатации.

Шрила Шридхар Махарадж: [Смеется] Да.

Шрила Госвами Махарадж: Это хорошее заглавие, название главы.

Шрила Шридхар Махарадж: Эксплуатация, отречение, преданность.

Шрила Госвами Махарадж: Да.

Шрила Шридхар Махарадж: Эксплуатация также: карма, викарма, сукарма — есть подразделение в рамках этого явления. Отречение также бывает различных типов. Преданность, в целом, бывает двух видов. Вайкунтха (Паравьома) и Голока. И там также присутствует дальнейшая градация, развитие, так или иначе. И выдержки из лекций могут быть даны в начале. Как пожелаешь.

Шрила Госвами Махарадж: Да, именно так я думаю.

Шрила Шридхар Махарадж: Чтобы людям, читателям было легче понять. Нитай-Гаура Харибол.

Запись опубликована в рубрике 70. Обсуждения книг на основе лекций Шрилы Шридхара Махараджа с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.