1118. 1987.00.00.A2. Благодарность за книгу «Золотой вулкан божественной любви»

Скачать:

Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Дев-Госвами Махарадж

Шрила Шридхар Махарадж: Тарун Кришна говорил о том, что очень любит эту книгу — «Золотой Вулкан Божественной Любви». Прикосновение твоих [Шрипада Бхакти Судхира Госвами Махараджа] рук и ума возымело волшебный эффект.

Госвами Махарадж: То, что вы даете, что вы говорите, столь сладостно.

Шрила Шридхар Махарадж: Может быть мысль моя, но…

Госвами Махарадж: Махайоги Махарадж работает не покладая рук над этими книгами.

Шрила Шридхар Махарадж: Анализ и гармония.

[Харе Кришна, Гаура-Хари, Гаура-Хари, Гаура-Хари, Гаура-Хари]

#00:01:25#

Госвами Махарадж: Ваши беседы… В разное время вы говорили, рассказывали о Махапрабху. Мы собрали эти беседы, систематизировали их.

Шрила Шридхар Махарадж: Систематизация — это редкое качество, способность систематизировать. Джива Госвами говорит: то, что Гопал Бхатта Госвами оставил…

#00:01:53#

[шлока]

Многочисленные цитаты из шастр были собраны Гопалой Бхаттой Госвами, а Джива Госвами говорит: «Я систематизировал эти фрагменты. [Шлока] Такой маленький человек, как Джива, — говорится здесь, — привел в систему фрагменты произведений Гопалы Бхатты и опубликовал в форме книги», — так говорит Джива Госвами. [Шлока]

#00:03:19#

В предисловии к «Шат-сандарбхе» Джива Госвами также пишет: «То, что я пишу, это суть произведений Гопала Бхатты Госвами». Гопала Бхатта происходил из южной Индии, его члены семьи были последователями Рамануджа Ачарьи, браминами. «То, что он дал нам, я систематизировал и представил вам в виде книги».

#00:04:03#

Садху способен создать тиртху. Подобно тому как на рынке дилеры продают свои товары, покупатель приходит и… мы слышали от Гуру Махараджа: эти садху выступают в качестве дилеров, распространителей духовных товаров, богатств, парамартхи. Происходит передача этих реалий широким массам. Это тиртха, это место становится тиртхой, подобно рынку духовных товаров. Тиртха означает «духовная ярмарка».

Госвами Махарадж: Как нама-хатта.

Шрила Шридхар Махарадж: Нама-хатта

Запись опубликована в рубрике 70. Обсуждения книг на основе лекций Шрилы Шридхара Махараджа с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.