40. Поиск Шри Кришны, Прекрасной Реальности.


Скачать аудиозапись в mp3 (6 мин 29 сек, размер 3 Мб)

#00:00:06# Каждый ищет Расы. Статус Расы высочайший. Мы обладаем объективным существованием. Раса обладает сверхсубъективным существованием. Раса – это личность. Раса – это Кришна. Расы не может быть нигде, кроме как в Кришне. Высочайшая концепция, источник всех рас различных типов.

#00:00:44# По природе своей мы не можем не искать Кришну. Кришна-анусандана. В Веданта-сутре мы находим концепцию брахма-джигйаса, поиска первопричины этого мира, поиск высшей причины. Кто поддерживает всё сущее? Кто является первоисточником? Это брахман – наиболее фундаментальное измерение существования, из которого всё исходит, которым всё поддерживается, и в которое всё входит. И Махапрабху заменил, Шримад Бхагаватам заменил этот поиск.

#00:01:42# Кришна анусандана. Брама-джигйаса – это нечто сухое. Это всего лишь упражнения, ваши ментальные и интеллектуальные способности. Жонглирование аргументами, работа рассудка. Речь идёт о том, чтобы начать Кришна-анусандана. Стремиться утолить жажду сердца.

#00:02:12# Раса-джигйаса. Расо-вайсах. То, чего вы достигаете с помощью рассудка, не может удовлетворить вас, в действительности. Вместо брахма-джигйаса мы принимаем Кришна-анусандана. Где Кришна? Обретение служения Кришне. Каковы требования моего сердца, моего сокровенного существа? Я хочу удовлетворить его. Я не хочу знать где я и кто контролирует, но я хочу утолить жажду Раса. Мадхурья, сладость, поиск Расы, красоты очарования.

#00:03:08# Махапрабху и Бхагаватам учили нас о чём молить, о чём просить, чего хотеть. Они учили нас этому. Мы хотим этого. Мы молимся об этом. Мы умоляем об этом явлении, ни о каком либо другом явлении.

#00:03:30# Ученики, последователи Бхагаватам, вайшнавы, последователи Махапрабху, они заняты поиском Кришны. Они не хотят ничего другого, кроме Кришны.

#00:03:47# Этот совет из богооткровенных писаний, обращённый ко всем нам: «О вы, сыновья нектара, океана нектара, пожалуйста услышьте меня! Вы рождены в амрите, вы рождены, чтобы вкушать амриту, Вы не должны позволять себе быть удовлетворёнными чем-либо меньшим, нежели этот нектар. Проснитесь, пробудитесь и ищите амриту, нектар, удовлетворение».

#00:04:36# «Ом» — это большое «Да». Да, то, чего ты ищешь – существует, есть. Не будь разочарован, неудовлетворён. Сокровенный поиск, объект этого сокровенного поиска существует. Богооткровенные писания утверждают, провозглашают: «Объект поиска твоего сердца несомненно существует». По самой своей природе ты предназначен для этого. Не бойся, не падай духом. Ты нигде не будешь удовлетворён.

Только амритам, в полной форма, полного качества. Нет иного занятия, нет иного долга, кроме Кришна-анусанданам. Такой зов исходит из божественной сферы. Ищи свою удачу. Ты не можешь не обрести её – это твоё право от рождения. Это право твоей души. Это достояние твоей души. Реальность, высочайшая, божественная Реальность. Она существует. Не бойся своего нынешнего положения. Не будь разочарован.

Запись опубликована в рубрике (04. Шри Кришна, Прекрасная Реальность) с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.