1076. 1981.03.01.B5. Комментарий на отзыв Бхактиведанты Свами о своих духовных братьях

Скачать:

Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Дев-Госвами Махарадж

…С такой великой нежностью… И он обрел подобную веру в собственного Гуру, он обрел его благословение, и мы должны донести это. «Вдохновленный моим Гурудевом, я отправлюсь по городам и весям и буду нести это послание». И тому была дана высокая оценка.

[Харе Кришна, Харе Кришна, Гаура-Харибол]

Но искренне следует это делать, мы будем проверять себя, искренность, качества ученика, квалификация ученика.

Преданный: Ачарья-абхиман.

#00:01:03#

Шрила Шридхар Махарадж: Да, ачарья-абхиман. И татастха-вичар. Акинчан Махарадж был здесь, когда этот джентльмен задал вопрос Свами Махараджу, сказав: «Вы проповедуете столь широко, пышно, великолепно, роскошно. А что делают другие?» — спросил он. На что Свами Махарадж ответил: «Они просто спят, едят…»

Преданный: …и бьют в колокола.

#00:01:39#

Шрила Шридхар Махарадж: «Спят, едят и бьют в колокола» — что-то в этом роде. И духовные братья, когда до них дошло это замечание Свами Махараджа, пришли ко мне с жалобами на него. Я ответил: «Свами Махарадж совершает столь грандиозный киртан, что если в его киртане вам будет отведена роль звонарей всего лишь на всего, то будет вашей высочайшей удачей».

[Харе Кришна, Нитай-Чайтанья]

Преданный: Мы с вашего позволения сейчас с вами попрощаемся до следующего раза.

Шрила Шридхар Махарадж: Да. Гаура-Харибол.

Преданный: Джай Ом Вишнупад Парамахамса Паривраджакачарья Аштоттара-шата Шри Шримад Бхакти Ракшак Шридхар Дев-Госвами Махарадж ки джай!

Запись опубликована в рубрике 67. Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж и Шрила А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.